Новости Перми за Апрель 2011

22 апреля, 15:43
Мужская команда Пермской государственной медицинской академии стала победителем баскетбольного чемпионата среди медицинских и фармацевтических вузов России, который состоялся в Перми.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в чемпионате приняло участие 9 мужских и 4 женских команд. В мужском турнире в матче за первое место команда Пермской государственной медицинской академии одолела команду Башкирской государственной медицинской академии со счетом - 55:45. Третье место в турнире заняла еще одна пермская команда - Пермской государственной фармацевтической академии. В поединке за «бронзу» наш коллектив в упорной борьбе обыграл команду Казанского государственного медицинского университета со счетом - 60:58.

В женском турнире победителем стала команда Красноярского медуниверситета. Последующие места заняли пермские команды: Пермской государственной фармацевтической академии, Пермской государственной медицинской академии и Пермского государственного технического университета (вне зачета).